У виновника аварии такая же страховка ОСАГО.
1.Сделайте ремонт своего авто.
2. Предъявите страховой компании требование о выплате разницы между фактически затраченными Вами денежными средствами и уже выплаченной суммой.
3. Обычно страховая на п.2 не реагирует, поэтому дней через 10 направьте исковое заявление в мировой суд, на территории которого расположена страховая компания, с тем же требованием, что и п.2 + возмещение судебных расходов (госпошлина, оплата представителя и др.). Приложите к исковому наряд-заказ на ремонт, договор, акт приемки работ и квитанцию об оплате ремонта.
Ремонт производился в автосервисе? Наряд-заказ выписывался? Другая документация, подтверждающая сумму ремонта, в наличии? Если да, то Вы вправе подать иск как страховой компании, так и непосредственно к виновнику.
Вы можете предъявить иск к виновному в аварии и возместить оставшуюся разницу ущерба. Обращайтесь и мы поможем квалифицированно оформить ваши требования в суд.