Изменение дат выплаты пенсий в Норильске - правомерные действия или нарушение прав граждан?

У нас в Норильске пенсию выдают наличными 8 го числа каждого месяца на почте, я получаю на карточку 12 го ежимесячно. Но буквально два месяца назад октябре месяце начали сдигать каждый месяц на два дня, т.е.12-14-16, в феврале 2017 сказали будет пенсия 21 го числа, я им задал вопрос на каком оновании они ПФР это делают, они сослались на потановление правительства РФ от 27.01.2015 г №98-р. Правомерны ли их решения. С уважением Павел Николаевич.
Лучший ответ

Здравствуйте! Постановление правительства РФ от 27.01.2015 г №98-р.ни каких сроков изменения выдачи социальных пособий, в т.чч.пенсий, не прописывает. Пенсия должна выплачиваться строго установленные сроки. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.