Право судебных приставов - возможно ли взыскание полной суммы задолженности по кредиту у поручителя?
Да, в случае, если должник не платит по кредиту, задолженность можно взыскать в полном объеме с его поручителя, если это предусмотрено договором. В то же время, поручитель может предъявить сумму взысканную с него лицу за которого он поручился, т.е. должнику. Если должник добровольно не погасит задолженность, Вы можете взыскать эту сумму в судебном порядке.
Да,имеют право, к сожалению, поручитель, который погасил задолженность по кредиту, в свою очередь, в порядке регресса может через суд взыскать эту задолженность с заемщика, у которого был поручителем.