Комсомольск-на-Амуре, 16.12.2016, 20:01

Инцидент с использованием травматики в Уфе - что грозит мужчине, живущему в Комсомольске-на-Амуре?

Вопрос №11890695 из г. Хабаровск
опубликован 16.12.2016, 20:01
Я живу в Комсомольске-на-Амуре. Будучи в гостях у дочери в Уфе применил травматику, на которую есть разрешение, против пьяного зятя. Ночью он после вечернего конфликта пытался прорваться в мою комнату. Я ранил его в руку, думая, что в ней нож. Сейчас полиция ведет расследование этого инцидента. Мне было сказано, чтобы я не уезжал. Но прошло уже 3 недели, у меня кончились деньги: вынужден был съехать от дочери на квартиру. Я решил уехать домой. Что мне может грозить? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уголовное дело не возбуждено (а скорее всего так и есть), то вы не обязаны сидеть и ждать и можете выехать. Да и дела никакого не будет, потому что это дело частного обвинения и полиция его все равно не возбудит.

17.12.2016, 15:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Мне было сказано, чтобы я не уезжал.

А подписку о невыезде с Вас не брали? Если нет, то можете и уехать. Нужно будет - найдут.

16.12.2016, 20:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если меня найдут, что будет дальше?

17.12.2016, 15:07

Доброго времени суток. Вам желательно обратиться к сотруднику кто ведет дело, возможно его уже закрыли (не возбуждали) и все узнать. Подписку вы не давали и можете ехать, но лучше все узнать.

17.12.2016, 15:09

Сочтут возможным - привлекут к уголовной ответственности, не сочтут нужным - вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но учитывая что ножа у зятя в руках не было, скорее всего вероятен первый вариант.

17.12.2016, 15:11

Но все-таки, что будет, если я уеду. Этапируют?

17.12.2016, 15:29

Здравствуйте. Ничего не будет, раз не давали подписки о невыезде, Альберт. Раз до сих пор тишина, то вероятно и движения по делу нет.

17.12.2016, 15:40