Сыктывкар, 16.12.2016, 20:14

Как получить регистрацию и преодолеть проблемы без постоянного места жительства

Вопрос №11890736 из г. Сыктывкар
опубликован 16.12.2016, 20:14
Я лет 10 назад развелся. Сам продал квартиру и купил уже бывшей жене с сыном квартиру в другом городе. Сам я И.П., имею две машины грузовые. В расчете на быстрый и большой заработок себе ни чего не оставил (немного на ремонт). Заработал очень хорошо, но фирма на которую работал обанкротилась. В добавок машины начали сыпатсья. Я остался ни с чем. В нашей стране это бывает (к сожалению). Уже несколько лет я покупаю временную регистрацию, но сейчас с введением закона о "резиновых квартирах" это стало очень проблематично. Я хотел-бы узнать как мне быть. Вроде в Констит. Говорится о праве жить где хочешь, а по факту на работу без прописки (регистрации) не возьмут. Про кредиты забудь, даже в родной нашей столице могу побывать только до первого полицейского. Вопрос: как и где мне сделать регистрацию, законо. Или и дальше покупать? Я все также ИП, живу на свои деньги, даже другим помогаю. Но все равно БОМЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ведение дел в Арбитражном суде возможно. Обращайтесь в индивидуальном порядке. Поможем и защитим. Всего наилучшего.

17.12.2016, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день.

Формально - вы должны быть зарегистрированы по месту фактического проживания (не на улице же вы живете). При этом собственники недвижимости не рискуют ничем.

Фактически - регистрацию приходится покупать, потому что доказать им это практически не возможно.

17.12.2016, 17:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Вопрос с регистрацией Вам придется решать самостоятельно. Надо не покупать, а найти того, кто Вас зарегистрирует. Обратитесь за помощью к бывшей жене - возможно, она за ваш добрый поступок поможет Вам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.12.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

как и где мне сделать регистрацию, законо.

Ищите реального собственника жилья., который зарегистрирует вас, хоть и платно, но хотя бы не в "резиновой" квартире.

17.12.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Или и дальше покупать? Я все также ИП, живу на свои деньги, даже другим помогаю. Но все равно БОМЖ.

Здравствуйте! Занимаемся. В чем требуется помощь?

17.12.2016, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Фгде регистрироваться придется искать самоястоятельно. Вам нужно дальше регистрироваться по возможности, потому как по закону вы обязаны иметь регистрацию При этом собственник ничем не рискует.

17.12.2016, 20:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Вы ведь снимаете где-то жилое помещение и живёте в нём, правда?

Так заключайте с собственником письменный договор коммерческого найма жилого помещения (из частного жилого фонда, разумеется). Желательно на максимальный срок его действия (5 лет). Условием договора коммерческого найма предусмотрите Ваше право регистрации в ЖП по месту жительства и обязанность наймодателя предоставить Вам такую регистрацию на весь период действия договора, возможность пролонгацию договора на новый срок с правом регистрации по МЖ. Вот и всё.

Не согласен собственник сдавать комнату, квартиру на таких условиях? Тогда ищите другие варианты. Вы их найдёте.

17.12.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А Вы не занимаетесь Арбитражем?

17.12.2016, 20:26

А Вы не занимаетесь Арбитражем?

Здесь многие занимаются арбитражными делами. Обратитесь по своему выбору к любому юристу с сайта.

17.12.2016, 22:11