Нужно ли согласие бывшей жены на продажу квартиры, находившейся в браке?
Согласия на продажу квартиры не требуется, так как ст. 35 СК РФ распространяет свое действие только в период брака!
Здравствуйте!
Эта квартира, которая была в собственности ваших родителей, которая Вам досталась по наследству или по договору дарения (Вы не конкретизируете это), является вашей собственностью согласно статье 36 Семейного кодекса РФ. И для продажи ее вами не требуется согласие вашей бывшей жены.
Статья 36. Имущество каждого из супругов(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.