Ижевск, 16.12.2016, 20:18

Судебные решения и правовые вопросы по взысканию долга в Крыму

Вопрос №11890755 из г. Ижевск
опубликован 16.12.2016, 20:18
В 1999 г. в Крыму истцу я должная 3005 гривень. Есть досуд. Решение в БТИ об аресте дома и квар. Во исполн. Решения. Сейчас на исполн. Документов нет, квартира и дом не обременены. С 21.04.14 г.на исполнении В ОСП по гг Саки и Евпатории исполнительных док. нет.А до 21.04 г.предоставить невозможно. Но суд 2 декабря 16 г.вынес решение не снимать арест, т.к.не запл. Долг и отсутствием претензий от истца. Истец на суд не явился. У России свои законы. Истец требований не возобновлял или Россия правоприемственница Украины. На определение может быть подана частная жалоба. Написала судья. Кому жалоба, в течении какого времени написать. Пенсионерка. Одна. Помогите. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительные документы, выданные украинскими судами на территории Крыма до 18 марта 2014 на основании вступивших в законную силу судебных актов, имеют ту же юридическую силу, что и выданные российскими судами. Эта норма закреплена ФЗ "О применении положений ФЗ об исполнительном производстве на территории Республики Крым и города Севастополя", подписанного президентом РФ 8 июня 2015 года. Исполнительные решения украинских судов на территории Крыма до 18 марта 2014 года, имеют ту же юридическую силу, что и решения, принятые российскими судами и подлежат принудительному исполнению"

17.12.2016, 17:41

Частная жалоба пишется в вышестоящий суд (указывается в шапке) но подается в суд кот вынесено определение, например, если мировой суд вынес решение в шапке указываем районный суд и подаем жалобу в мировой... мировой сам перенаправляет с делом в районный... в суде можно уточнить в какой суд адресовать жалобу...

жалоба госпошлиной не облагается.

На подачу жалобы дается 15 дней с момента вынесения определения, а не оглашения. В определение всегда пишется когда рассмотрено и когда вынесено определение, эти даты могут различаться.

16.12.2016, 21:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Является ли Россия правопремственницей Украины в решении судебных гражданских дел/ Выносил решение суд Украины гражданке Украины. Сейчас я гражданка России. Истец не возобновлял заявление по законам России.

17.12.2016, 12:40