Прошу Крымский суд простить долг в 3000 грн и снять арест с недвижимости
В 1999 г. по суду должна истцу 3000 гривень. Досудебно в 1998 г судья определил орест на дом и квартиру во исполнение долга. Мне написать в Крымский суд простить по истечению срока давности долг 3000 гр./10000 руб/ ,а затем снятие ареста с недвижимости или после прощения долга в 3000 гр.определение об аресте, которое находится в БТИ, автоматически исчезнет/СПАСИБО.
Здравствуйте, Ольга!
Не можете. Исполнительное производство прекращается только после исполнения решения суда. Соответственно, и снять арест на дом можно только после исполнения судебного решения.