Самара, 16.12.2016, 20:15

Я лишен прав после управления транспортным средством без водительского удостоверения - что делать?

Вопрос №11890762 из г. Самара
опубликован 16.12.2016, 20:15
Я управлял тс не имея водительского удостоверения постановление от 7. 11. 2016 года тогда прав ещё в помине не было я их получил 10. 11. 2016 в МРЭО всё как положено по закону ездил до сегодняшнего дня и обнаружил в приложение автоасистент что я лишен права управления транспортным средством на 18 мес, как быть и вообще такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да возможно вас лишили прав, а отсчитывать наказание стали с момента вашего получения их, так предусмотрено в законе в кодексе об административных правонарушениях.

16.12.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы прочитайте постановление мирового там указан вид наказания, если вы с ним не согласны, то нужно жалобу в районный суд подавать.

16.12.2016, 20:24

Здравствуйте!

Если у ас не было прав то и лишать Вас не должны были.. Так же санкция стать 12.7 не предусматривает лишение право управления тс.. Вам следует обжаловать решение суда.

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

16.12.2016, 20:26

Я не получал не повесток в суд не постановлений и через базу ГИБДД через интернет посмотрел мне ещё и штраф 30000

16.12.2016, 20:28

Обратитесь в суд вынесший решение и получите само решение.. В нем будет указано за какое правонарушение Вас лишили.. Затем можете подать апелляционную жалобу..

16.12.2016, 20:29