LSN Messenger
Челябинск, 16.12.2016, 20:30

Необходимые документы для оформления собственности на дом и земельный участок с незавершенным строительством

Вопрос №11890805 из г. Челябинск
опубликован 16.12.2016, 20:30
Скажите пожалуйста. Какие нужны документы для оформления в собственность дом и земельный участок (в аренде). незавершонка на дом есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться к кадастровым инженерам либо в БТИ для выполнения тех. плана на жилой дом, на основании тех плана ставите на кад учет жилой дом.

После постановки на кад учет получаете свидетельство о праве собственности на жилой дом.

После в администрацию для оформления договора передачи земельного участка в собственность, потом регистрация в рег палате и вуаля вам свидетельство на зем участок...

Упс... свидетельства сейчас не выдают о гос регистрации права, выдают выписки о зарегистрированных правах, но это не важно, важно то что возникает право собственности...

вот в таком порядке выглядит оформление прав собственности

Надеюсь помогла.

16.12.2016, 21:15

Здравствуйте! Документы для оформления в собственность дома и земельного участка - это кадастровый паспорт. Для его получения обратитесь к кадастровому инженеру.

16.12.2016, 20:32

Есть в наличии кадастровый паспорт.

16.12.2016, 20:38

Тогда с этим кад паспортом и договором на аренду зем участка и разреш на строительство в регпалату обращаться надо...

не путайте кадастровый паспорт на незавершонку и жилой дом

чтобы оформить зем участок вы должны оформить именно жилой дом.

16.12.2016, 21:18

Кадастровый паспорт на дом или земельный участок.

16.12.2016, 21:28

Я подробно вам ответила на ваши вопросы, обратитесь в регпалату с перечисленными выше документами... в регпалате можете спросить кад паспорт на дом или недострой, еще прихватите свидетельство на незавершенку-право на него прекратят.

16.12.2016, 21:33