Как защитить себя от клеветы и получить компенсацию морального ущерба от женщины в моём подъезде?
Во-первых, найти доказательства распространения этой женщиной порочащих и не соответствующих действительности сведений в отношении Вас. Это могут быть как свидетельские показания, так и иные доказательства. Во-вторых, заручиться медицинскими документами, свидетельствующими о перенесенных Вами страданиях в связи с распространением данных сведений (для подтверждения причинения Вам морального вреда). В-третьих, составить соответствующий иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда, уплатить соответствующую госпошлину, предъявить иск с иными документами в суд в установленном порядке и ждать судебного извещения. В суде доказать факт распространения сведений, в этом случае на ответчицу будет возложено бремя доказывания соответствия распространенных сведений действительности.