Возможность подачи иска в мировой суд в Москве о признании действительности Решения N399 от 18.10.91 о выделении участка под жилую застройку в Симферополе
Есть Решение N399 от 18.10.91 Симферопольского района Народных Депутатов о выделении участка 0,8 га под жилую застройку в Симферополе. Вопрос: Может ли муж подать в мировой суд в Москве иск "О признании данного документа Решения N399 от 18.10.91 действующим, что документ (Решение) не утратил своей силы на территории Российской федерации и в ее субъектах."Именно в Москве, а не в Симферополе хотим подать в суд. На основании какого законодательного акта, закона возможно подать в суд в Москве. В какие суды он может подать.
Спасибо.
Как вы хотите - у вас не получится, так как подобного рода иски подаются по месту нахождения объекта. В москве судиться у вас никак не получится.
Нет не может ваш муж подать в мировой суд в Москве иск "О признании данного документа Решения N399 от 18.10.91 действующим, по месту нахождения участка подается.