Как привлечь к суду группу лиц, угрожающих расправой, включая несовершеннолетнего, и какие доказательства потребуются?
Сейчас в очередной раз мне поступают угрозы по телефону
Стоит записать телефонный разговор и написать затем заявление в полицию и свидетелей взять с собой, чтобы их опросили.
Здравствуйте, Роман!
Все что Вы можете сделать на данный момент это написать заявление в полицию.. Полиция проведет проверку и есть в действиях указанных Вами лиц есть состав преступления то возбудят уголовное дело..
Первый инцидент надо было в полиции фиксировать и проходить судебно-медицинскую экспертизу. И дело возбуждать. Телефон Вам официально никто на прослушку не поставит. Записывайте угрозы на диктофон. Обращайтесь в полицию по факту угроз.