Мне угрожают по телефону физической расправой.
К сожалению, наши полицейские ужасно не любят работать. Это общеизвестно. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в прокуратуру, добивайтесь его отмены и новой проверки. Требуйте изъятия у Вас материального носителя со звуками. Затем новое постановление об отказе вновь обжалуйте. Затем вновь и вновь. Только упорством и настойчивостью Вы сможете заставить их работать и, соответственно, защитить свои права. Другого пути нет.
Уголовное дело должно быть возбуждено, по крайней мере должна быть проведена доследсттвенная проверка, а потом уже возбуждаться.