При продаже комнаты в коммунальной квартире, обязательно предложить соседям выкупить?
Добрый вечер!
Полагаю, что обязательно, исходя из ч.6 ст.42 ЖК РФ:
Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире
6. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.
Здравствуйте Татьяна
Если собственность по документам не долевая, то предлагать купить комнату не обязательно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.