Возможно ли арест автомобиля, находящегося в залоге у банка, судебными приставами?
Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль, находящийся в залоге у банка? Смотрели на сайте ГИБДД, наложены ограничения на все действия с авто.
Здравствуйте! Судебные приставы наложить арест на автомобиль, находящийся в залоге у банка не могут (Постановление Пленума ВС РФ №50).
Да могут, например если есть просрочка по кредиту, банк мог обратиться в суд за взысканием долга и в качестве обеспечительных мер наложить арест.
У них есть такое право оно предусмотрено федеральным законом об исполнительном производстве в соответствии со статьями регулирующими арест имущество.
Здравствуйте,
3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.
Не имел права. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.