Оплата справок от психиатра и нарколога - кто устанавливает цены и каковы соответствующие законы?
Расценки устанавливает региональное Министерство или Департамент здравоохранения с согласования с больницей. Согласно своим внутренним документам. Платная деятельность входит в число услуг больниц. Если Вы не согласны, то жалуйтесь в Минздрав России. Скоро все услуги платные будут.
Справка на работу от врача нарколога входит в перечень оказываемых платных медицинских услуг, основание - постановление Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг"