Сын учиться в техникуме на бюджете. Отец ребенка пенсионер по инвалидности 3 группа. Положена ли добавка к пенсии.
Здравствуйте. Да, положена доплата на иждивенца. Если сыну нет 18 лет, то назначат без проблем по предоставлению свидетельства о рождении и заявлению о назначении. Если 18 уже есть, придется устанавливать факт иждивения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А выплата ежемесячная как на иждевенца положена 1500 р.
Добрый день Юлия, доплата на иждивенца положена только в том случае если назначена трудовая пенсия по инвалидности, к социальным пенсиям никаких надбавок не назначается.