Решение N399 от 18.10.91 Симферопольского района Народных Депутатов - законно ли выделение участка под жилую застройку в Симферополе?
Доброго времени суток. Да, имеет законную силу данный документ, если нет иного документа, вам нужно обращаться в администрацию. Удачи вам всего хорошего.
Да,имеет законную силу.
ЗК РФ, Статья 26. Документы о правах на земельные участки
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2017 года Федеральным законом от 03.07.2016 N 361-ФЗ в пункт 1 статьи 26 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.
1. Права на земельные участки, предусмотренные главами III и IV настоящего Кодекса, удостоверяются документами в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
2. Договоры аренды земельного участка, субаренды земельного участка, безвозмездного пользования земельным участком, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 3
1. Права на землю, не предусмотренные Земельным кодексом Российской Федерации, подлежат переоформлению со дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации. Право постоянного (бессрочного) пользования находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, возникшее у граждан или юридических лиц до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, сохраняется. Право пожизненного наследуемого владения находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, приобретенное гражданином до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, сохраняется.
Данный документ подтверждает право на застройку, имеет значение при оформлении прав на здания, строения и т.д.фактически подтверждает законность возведения строений в купе с др документами.
Юридические услуги в Москва