Проблемы с монтажными работами - Как вернуть предоплату и решить ситуацию?
Мы заключили договор на оказание услуг монтажных работ 29.11.2016 г. Договорились на 7.12.2016 г. О том что они нам установят потолки. В итоге мы их прождали весь день, они так и не приехали... Мы договорились на след. День 8.12.2016 г. На 10 утра, но они так и не приехали, сказали не успевают, мы договорились на след. День на 10 утра, монтажник позвонил и сказал что производство перепутали полотно и будет изготовлено в понедельник 12.12.2016 г. За пол цены 5000 руб которые мы внесли на предоплату. 12.12.2016 г. их опять не было, по причине того что монтажник попал в больницу его пырнули ножом. Мы потребовали обратно предоплату, обещали отдать в чт. 16.12.2016 г. В итоге до сих пор никто ничего не отдал потолки не установлены. Что нам делать как вернуть деньги?
Пишите претензию на основании ст. 28 Закона о защите прав потребителя. Требуйте неустойку, помимо возврата предоплаты. Неустойка-3 % за каждый день просрочки начиная с 07.12. 2016 г. от цены заказа. Откажут - подавайте иск в суд. В суде еще сможете взыскать моральный вред, штраф и все расходы.
Здравствуйте.
Пишите в их адрес претензию. А потом в суд, если добровольно деньги не вернут.
Могу помочь в составлении.
Добрый день.
Вы вправе отказаться от договора оказания услуг и требовать возврата денежных средств. Обратитесь к ним с письменной претензией об отказе от договора и возврате денежных средств. Если откажутся возвращать деньги, то обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.
Гражданский кодекс РФСтатья 782
. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Здравствуйте! Направляйте исполнителю претензию почтой с уведомлением о вручении, с отказом от исполнения договора, требуйте возврата денежных средств. Установите срок в претензии для возврата средств. Если не возвратят-обращайтесь в суд.