Как вернуть предоплату за невыполненные юридические услуги в рамках расторжения договора ДДУ?

Забронировали квартиру, внесли предоплату в размере 50000 тысяч рублей и 7500 на оказание юридических услуг (регистрацию дду в рег. палате и оформление тех. паспорта в бти, так объяснила менеджер), в договоре просто написано на оказание юридических услуг. Теперь мы хотим расторгнуть договор дду (он еще не зарегистрирован в рег. палате), 50000 руб они сказали вернут по заявлению, а 7500 сказали, что сумма не возвратная. Но услуги же не были оказаны. Они сказали, что это за составление договора. Как нам вернуть эти деньги?

Лучший ответ

На Ваши взаимоотношения распространяется закон о защите прав потребителей. Пишите риэлторам письменную претензию о возврате денежных средств и попробуйте до суда написать жалобу в Департамент потребительского рынка и услуг Администрацию городского округа Самара

Спасибо за ответ!

Вернуть можно в судебном порядке, доказав какие услуги были предметом договора (непосредственно из текста договора) и что именно было оказано / не оказано.

Спасибо за ответ!