Награжденная медалью ветерана труда получает льготы на проезд в Москве

Вопрос №11891295 из г. Благовещенск
опубликован 16.12.2016, 22:18
Я награждена медалью ветеран труда. У себя в городе проезд на автобусах 50% процентов оплата, а в Москве имею права 50% оплаты на автобусах и в метро? Тел 8 914 570 23 76 или pokorskaya.n@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Я награждена медалью ветеран труда. У себя в городе проезд на автобусах 50% процентов оплата, а в Москве имею права 50% оплаты на автобусах и в метро? Тел 8 914 570 23 76 или pokorskaya.n@mail.ru

Добрый день! В Российской Федерации существует два вида Ветеранов труда. Есть Ветераны труда федерального значения и Ветераны труда муниципального значения. От звания зависят льготы.

16.12.2016, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Надежда. Льготы на проезд на автобусах вы имеете только в своем регионе. Пользоватся своей льготой в Москве у вас не получится.

17.12.2016, 00:00

Здравствуйте. Нет, не имеете. У себя в городе Вы оформляете социальный проездной, доплачивая половину стоимости. А в Москве Вы никому ничего не доплачиваете. Поэтому и называется эта льгота региональной.

Не знаю, откуда коллега взяла про ветеранов федерального значения. Ответ на Ваш вопрос в ст. 7 ФЗ "О ветеранах". Никаких федеральных льгот у ветеранов нет. Только региональные.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.12.2016, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Надежда Михайловна, если вы являетесь Ветераном Труда Федерального значения, ваши права регламентируются - Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Законом предусмотрено 2 группы ветеранов, которым причитаются федеральные и региональные льготы, например, льготы ветеранам труда и ветеранам вооруженных сил (ВС РФ) федерального значения. Всем ветеранам предоставляется совокупность льгот и мер поддержки федерального уровня, наряду с этим на региональном уровне эти же ветераны могут получать дополнительные льготы ветеранам военной службы в России – выплаты и компенсации регионального уровня, что регламентирует закон субъекта РФ.

Кроме того в городе Москве, вы имеете право пользоваться бесплатным проездом на общественном транспорте.

17.12.2016, 03:46

Я ветеран федерального значения и какой ответ следует? Так в других городах и в Москве действуют льготы?

16.12.2016, 23:39

На вопрос так и не ответили. Разновидность ветеранов и без консультации известны. Спасибо за не отвеченную консультацию.

16.12.2016, 23:48

Здравствуйте Надежда Михайловна, если вы являетесь Ветераном Труда Федерального значения, ваши права регламентируются - Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Законом предусмотрено 2 группы ветеранов, которым причитаются федеральные и региональные льготы, например, льготы ветеранам труда и ветеранам вооруженных сил (ВС РФ) федерального значения. Всем ветеранам предоставляется совокупность льгот и мер поддержки федерального уровня, наряду с этим на региональном уровне эти же ветераны могут получать дополнительные льготы ветеранам военной службы в России – выплаты и компенсации регионального уровня, что регламентирует закон субъекта РФ.

Кроме того в городе Москве, вы имеете право пользоваться бесплатным проездом на общественном транспорте.

17.12.2016, 03:47

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034