Как решить правовой спор о забирании жены в гражданском браке, являющейся инвалидом первой группы, и угрозе лишения родительских прав?

Мы с женой в гражданском браке! Жена инвалид первой группы. Я хочу забрать его себе, но теща сказала что я не имею права его забрать! И грозит меня лишит родительских прав! Хотя я все 8 мес ухаживал за женой и ребенком! Что мне делать.
Лучший ответ

Мы с женой в гражданском браке! Жена инвалид первой группы. Я хочу забрать его себе, но теща сказала что я не имею права его забрать! И грозит меня лишит родительских прав! Хотя я все 8 мес ухаживал за женой и ребенком! Что мне делать.[quote][/quote]

Мало ли что вам говорит мать вашей сожительницы Хотите забрать ребенка-обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка Докажите в суде ст 56 ГПК РФ,что ребенку будет с вами лучше жить-значит суд примет вашу сторону.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Я так понимаю вы хоте взять ребенка к себе, если вы вписаны в графу отец вы имеете право брать ребенка или обращайтесь в суд с иском. Удачи вам всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.