Как отец могу забрать ребенка у тещи и решить вопрос о видении с ним

Теща забрала жену с моим ребенком. Ребенку 4 мес. Видится не дают. Теща заставила дочку подать на развод. Как я отец могу забрать или сделать так чтоб хотя бы на время мог забрать ребенка к себе. И могу ли я вообще забрать его на совсем к себе. Имеет ли теща какие либо права на моего ребенка.
Лучший ответ

Добрый день. Нет, действия Вашей тещи неправомерны. Каких-либо прав, пока такое решение не примет суд, у Вашей тещи нет. Что касается времени, с кем проживать будет ребенок после развода и т.д. определит суд. Однако, как показывает практика, суд чаще всего оставляет ребенка с матерью, особенно такого возраста. Если дело дойдет до развода, то Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату, что бы правильно составить иск или возражение на исковые требования Вашей супруги. С учетом того, что у Вас имеется ребенок, развод будет через суд.

Спасибо большое

Теща не имеет прав на ребенка. Вы как отец вправе в судебном порядке поставить вопрос либо об определении места жительства ребенка с Вами либо определение места и времени общения с ребенком. Но поскольку ребенок очень маленький, никто конечно не определит его место жительства с Вами, а вот видеться с ним запретить не могут. Так что обращайтесь в суд.

Спасибо

Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и определить порядок общения с ребенком в судебном порядке.

Спасибо