Если человек осуждён по статья 162 часть 3 и ему дали меньше меньшего 4 года

Если человек осуждён по статья 162 часть 3 и ему дали меньше меньшего 4 года, как повлияют на него отмена нижнего предела в связи с поправками, и будут ли пересматривать дела автомотически или надо будет писать кокиенибуть ходотайства?
Лучший ответ

Виталий! Закон имеет обратную силу с в сторону улучшение,если изменение верхней планки санкции станет меньше назначенного наказание. Судя по проекту верхняя часть этих статьей не меняется,поэтому думаю на Ваш случай это никак к сожаление не влияет.

подобные вопросы интересуют сейчас очень многих, особенно осужденных, но пока не примут закон и разъяснений по его применению никто ничего не знает, заседание госдумы по вопросу принятия закона намечено на 12 января 2011 г, надо подождать