Я ликвидатор ЧАЭС 1989 г имею ли я право бесплатного проезда в общественном транспорте. Проживаю в Республике Крым.

Лучший ответ

Вам должны быть предоставлены льготы для проезда в общественном транспорте в соответствии с Законом РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 03.07.2016) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭ.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Да, имеете право на бесплатный проезд, вам нужно обращаться за удостоверением в соц. защиту по месту жительства. Удачи вам всего хорошего.

Спасибо за полезный совет!

Льготы и социальные программы для участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС установлены в соответствии с Законом РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. От 22.12.2014) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

Спасибо за ответ!