Вопрос о списании пени по коммунальным услугам, погашенным до 15.12.16 года

Был долг 106 т. р за коммунальные услуги, который был погашен на 15.12.16 г. По закону о списании штрафов и пени принятый в 2016 должны ли нам списать пени, так как основной долг полностью погашен?

Лучший ответ

Добрый вечер. Списывать вам неустойку никто не обязан. Управляющей компании может обратиться в суд и требовать её погашения. Вы в свою очередь, просить у суда, чтобы вам снизили размер пени и штрафов.