Могу ли я выехать за границу, если исполнительное производство по моим долгам прекращено?
Ответ на вопрос: у меня были долги, вернее они и сейчас есть, но суть в следующем - недавно на сайте судебных приставов появилась запись о том, что исполнительное производство прекращено. То есть долги у меня как бы есть, но исполнительное производство по ним не ведётся. Я спрашивал у знакомого, он говорит мне, что с меня просто нечего взыскать, то есть приставы отправили везде запросы, арестовали все мои счета в банках, пришли ко мне домой, короче провели все необходимые работы по взысканию с меня долгов, но взять с меня нечего, в связи с чем они попросту "закрыли" исполнительное производство и всё! А исполнительные листы отправили обратно по почте взыскателям. Короче, вопрос такой: получается так, что на данный момент я, как бы, официально не должен, по крайней мере, пока не ведётся исполнительное производство и, вот... могу ли я выехать за границу или же не могу и, если не могу, то почему? А, если могу, то как мне можно удостовериться в этом, ведь на официальном сайте судебных приставов информация о моих долгах никуда не делать, там просто написано, что долги были, но исполнительное производство по ним прекращено и всё?
Лучший ответ
Доброй ночи!
Можете вы выехать или нет, зависит от того, наложен ли запрет на выезд судебными приставами. Если нет, то можете спокойно выезжать за границу.
Удачи вам!
Спасибо, Вы мне очень помогли!