Как обезопасить себя от мошенничества при найме адвоката для подачи искового заявления в суд на МФО
Нанял адвоката для подачи искового заявления в суд на МФО, отдал последний деньги, а он оказался мошенником. Написал на него доверенность, на представление от моего имени в суде. У меня есть ксерокс его паспорта. Подскажите, что сейчас можно сделать, куда обращаться? Спасибо.
Можете отказаться от адвоката, расторгнуть с ним договор оказания услуг. Ст.779 ГК.Напишите уведомление о расторжении и возврате денег ввиду некачественного оказания услуг. Можете подать в суд и обратиться в адвокатскую палату.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться с жалобой в адвокатскую палату (если он действительно адвокат). Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
И вам обязательно нужно отозвать доверенность.