Срок рассмотрения дела об административном правонарушении - законность постановления и возможность обжалования
В соответствии со ст.29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в 15-тидневный срок. Если рассмотрение дела произошло по истечении 15 дней-постановление органа законно? Его можно обжаловать и на что ссылаться? Спасибо!
Здравствуйте, КоАП РФ не прелусматривает каких-то последствий в случае рассмотрения дела с пропуском срока и не влечет его незаконность. Вы можете указать это, как один из доводов в обоснование своей позиции. Однако, это не является безусловным основанием для отмены постановления.
Удачи вам и всего наилучшего.