С момента поступления дела из вышестоящего суда до судебного заседания прошло более 15 дней.
1. Да, должен, так как для того, что бы привлечь к административной ответственности необходимо сначала обнаружить административное правонарушение, надлежащим органом и образом его оформить и направить в соответствующий орган для принятия решения в соответствии с законом. Таким образом, если протокол по ст. 16. 6. КоАП не составлялся, следовательно нет и возбужденного административного производства, а следовательно нет оснований и для привлечения к административной ответственности.
2. Нет, не может. Нет протокола - нет дела, так как административное производство возбуждается только составлением протокола.