Потенциальные юридические последствия при конфликте о возврате купленного товара через группу ВК
Через группу в вк я продала браслет. Девушка, которая у меня купила его, сказал что он ее не понравился и она хочет вернуть мне его. Я отказалсь, потому что она его уже носила и он стал бу. Я физическое лицо и она тоже. Она сказала мне что написала на меня заявление о мошенничестве и что я специально прислала ей плохой браслет (хотя я отправляла ей его новый). Если ко мне нагрят домой участковый за объяснением и я ему не открою (сделаю вид что меня нет дома), то какие последствия это будет нести. Мне очень страшно и я уже бы и готова вернуть ей деньги, но она внесла меня в чс и написать ей я не могу.
Не переживайте, на подобные сделки нормы закона о Защите прав потребителей не распространяются (возврат товара), она должна была осознавать последствия приобретения вещи, товара у физического лица. Если она все же еще свяжется с вами и будет угрожать обращением в полицию, укажите ей, что вы, в свою очередь, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Если она все же обратится в полицию, по ее заявлению будет проведена проверка, вас, ее опросит участковый и по результатам будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.