Спорный статус стимулирующих выплат - отсутствие информации у профсоюза вызывает вопросы
Стимулирующие выплаты от нагрузки, стали выплачивать с 1 сентября 2016 года. Администрация пояснила, что что такое положение пришло из департамента и это трех стороннее соглашение между департаментом образования, работодателем и профсоюзом. Но наш профсоюз об этом ничего не знал. Законно ли такое положение о стимулирующих выплатах.
Незаконно, если администрация поясняет, что это трехстороннее соглашение, а профсоюзная организация данное соглашение не подписывала. Жалобу в прокуратуру подавайте.
Эти вопросы решаются на уровне региональных властей, а не на федеральном уровне. Уточняйте в департаменте образования вашего региона.