Прописанный инвалид приобретает гараж - как оформить аренду земли и сохранить имущество?
Мой муж в прошлом году купил гараж, в следующем году все эти гаражи собираются сносить как незаконно установленные, есть в семье инвалид, на него оформлен автомобиль, который стоит в этом гараже, но инвалид прописан в Ростовской области, а гараж находится в Ростове. Как и где можно оформить аренду на землю под этим гаражом? И что для этого нужно?
Если снос гаражей осуществляется на основании Постановления главы администрации или решения суда, Вам надо прежде всего выяснить причину сноса.
Вопрос предоставления земли в аренду, в том числе и под гараж находится в компетенции ДИЗО города. Попробуйте именно туда и обратиться. Если гаражи сносятся под очередную зайстройку, то думаю, Вам вряд ли выделят именно данный участок.
Добрый день. Вам необходимо выявить причину сноса гаражей. Скорее всего инвалидность вашего родственника вам не поможет.