Как подать в суд на родителей, не оплачивающих долг за питание в школе?

Кто может (и должен) подавать в суд на родителей обучающихся, которые не оплачивают долг за питание в школе? В соглашении об организации питания в общеобразовательном учреждении указано, что стороны - родитель обучающегося и учреждение. Есть пункт "4.2. При непогашении задолженности в соответствии с п.3.2.6 настоящего соглашения в течение 1 месяца, Учреждение вправе обратиться в суд с требованием о погашении такой задолженности." Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, вы сами ответили на свой вопрос. Обратиться в суд может учреждение, с которым заключено соглашение.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Елена

Школа должна обращаться в суд или районный отдел образования

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вот значит школа - учреждение и должна подавать иск на родителей в суд о взыскании задолженности. Удачи Вам и всего самого наилучшего.