Попали в ДТП не по своей вине, но у нас нет страховки, что делать?
Подавайте заявление в страховую о выплате по ОСАГО. Если полиса автогражданки у причинителя вреда нет, то через суд взыскивайте с него ущерб.
Если у виновника есть страховой полис, предъявляйте требование о выплате страхового возмещения страховщику виновника. Если нет полиса - надо предъявлять требование виновнику.
Здравствуйте Вероника
Если Вы в ДТП не виновны, то есть у Вас страховка или нет, значения не имеет.
Обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Доброго времени суток! Если вина не ваша, то ваша страховка и не требуется, возмещать ущерб будет виновник, главное чтобы его ответственность была застрахована.