Помощь снохе после ампутации пальцев на обеих руках - правильность присвоения инвалидности и выделение группы
Помогите пожалуйста обьясните у моей снохи после обморожения ампутировали пальцы на обеих руках остались только по одному большому ей дали 2 группу, а ведь она рабочая, а как она может работать, если сама себя не может обслуживать ей всего 43 года, дали 2 бессрочно, правы ли они. знаю людей которые вовсе не инвалиды, а получают пенсию по инвалидности, за деньги все можно, возможно ей положена 1 группа? Ведь пальцы не отрастут, а работать она не может.
Здравствуйте Татьяна
Какую группу дать Ваше сестре - решают врачи, а не юристы.
Не каждая 2 группа является рабочей.
Если не может работать, пусть не работает
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, уважаемая, Татьяна
Решение принимает МСЕК поэтому если не согласны то на перекомисиию
Удачи Вам и вашим близким!!