Подчиненный украл деньги для зарплаты, директор вынуждает забрать заявление. Есть ли шанс найти его и вернуть деньги?
Здравствуйте, Алексей! Сложно сейчас будет это доказать, лучше выплачивайте. И вообще я бы Вам посоветовала прекратить трудовую деятельность в этой организации. Вы - материально-ответственное лицо, а Ваш работодатель - непорядочный работодатель: и с точки зрения трудового законодательства, и с точки зрения финансовой дисциплины. Как бы Вам еще одну недостачу на себя "не повесить".
Здравствуйте, Алексей! Установить виновника кражи могла полиция путем поиска возможных свидетелей кражи, изъятия записи видеонаблюдения, изъятия отпечатков пальцев рук с места происшествия и сравнением их с отпечатками подозреваемых, возможно полицейские могли найти иные следы, которые оставил преступник на месте происшествия.
Посадить на цепь или запереть вора нельзя, поскольку за это предусмотрена уголовная ответственность.