Кредитные юристы - правомерное освобождение от долгов и возможности снижения платежей - правда или развод?
Здравствуйте, Юрий Валентинович! Такие юристы, как правило, провоцируют банки передать Ваш долг коллекторам и с ними договариваются. Это не очень хорошо для Вас. Гораздо выгоднее никого не нанимать, никому сейчас не платить и ждать обращения на Вас в суд, там ходатайствовать о применении к Вам ст.333 ГК РФ и выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора, чтобы остановились проценты сразу после решения суда. Кроме того, не забудьте две вещи:
1) Срок давности 3 года с даты последнего Вашего платежа.
2) Размер процентов, пени не может превышать 4-х кратный размер суммы основного долга.
Уважаемый Юрий Валентинович!
Сейчас в сфере кредитования много мошенников, в том числе так называемых антиколлекторов. Рекомендовал бы узнать у бывших клиентов какие у них результаты, попросите у него решения судов к которых он участвовал, если не предоставит, будет дополнительными расходами к уже имеющимся у вас долгам.