Требуется перенести предварительное судебное заседание - как обеспечить соблюдение норм Г П К и грамотно осуществить данную процедуру?
Предварительное слушание это не судебное заседание, вас только спросят признаете ли вы исковые требования. К судебному заседанию подготовите встречные исковые требования и судебное заседание будет вновь отложено.
Добрый день, уважаемый Гарик
Напишите заявление в суд с просьбой о переносе дела в связи с тем что вам необходима юрид. Помощь в соответствии с Конституцией
Удачи Вам и вашим близким!!
Как грамотно и соблюдением всех норм Г П К перенести предварительное судебное заседание?
Игорь,
для переноса даты ПСЗ, предоставьте в суд мотивированное ходатайство, с приложением подтверждающих документов (больничный, командировочное и т.д.). встречный иск вы можете заявить и позднее, в ходе рассмотрения дела по существу.
Статья 152. Предварительное судебное заседание1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.
2. Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства. Участие сторон в предварительном судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи допускается в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.