Sудья заменен после подготовки дела - вопросы к порядку судебного разбирательства
После заседания по подготовке дела к судебному разбирательству, был заменен судья На следующем заседании на вопрос: Это подготовка, предварительное или судебное заседание и не должен ли процесс начаться с нуля? Судья ответил, что суд сам решает порядок проведения и это-судебное заседание. Можно ли потребовать отмены решения суда в связи с нарушением процедуры подготовки и проведения судебного разбирательства.
Ознакомтесь с материалами дела и прочтите определение суда о назначении и проведении "подготовки", предварительного или судебного заседания. Тогда будет понятно, нарушен ли судебный процесс и имеются ли основания к отмене решения.
По этим основаниям решение не отменят.
Не перегружайте жалобу ненужными доводами, а то кассация «не увидит за деревьями леса».
Уважаемый Владимир, г.Бузулук!
Нарушение судом на этапе подготовки судебного процесса является нарушением процессуальных норм права, предусмотренных ст.ст.
Данные процессуальные нарушения суда могут являться одним из оснований для отмены решения суда первой инстанции при его обжаловании.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.06.2011г
21:34 уф.вр.(19:34 моск)
Не могу согласиться с ответом Моисеева В.Н.
Во-первых, подготовка по делу проводилась (нарушений норм процессуального права нет).
Во-вторых, при ответе коллега не учел ст.