Брат взял кредит для другого и не выплачивает, банк грозит арестом на счета и имущество - возможно ли это?

Ситуация следующая: брат взял кредит для другого человека, который обещал платить, по итогу не платил ни разу, просрочка полгода. Брат не проживает у родителей, но прописан у них, доли в квартире не имеет. Сотрудники банка звонят и говорят, что передают иск в суд на брата и что наложат арест на счета и имущество. Могут ли наложить арест на счета и карты родителей и на иих имущество в этом случае?

Лучший ответ

Здравствуйте! По долгам сына родители не отвечают, так что арестовывать их имущество нельзя. Но придется доказывать принадлежность имущества именно родителям.

Большое спасибо!

На имущество родителей, их счета наложить арест не могут по долгам их сына. Каждый отвечает по своим долгам. Главное. Чтобы не перепутали имущество. Такое может быть.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброе утро. Судебный пристав после решения суда будет накладывать арест только на счета вашего брата. Ваши родители Пусть спят спокойно и не тревожит их ничего.

Благодарю Вас!