Отказ в выдаче ордера или договора соц. найма из-за отсутствия предыдущего проживания - возможен ли такой сценарий после 20 лет?
Имеют ли право отказать в выдаче ордера или договора соц. найма, если ранее у людей, проживающих в квартире никогда не было? (прожили 20 лет)
Ордеров сейчас не бывает и нет вообще. Если вселились законно. То в заключении договора соцнайма отказать не могут.
Похожие ситуации были в Кемерово. Есть вероятность, что откажут в заключении договора соц. найма, а причина в том, что администрация не хочет брать на себя ответственность. Ответ прост: как решит суд, так и сделаем.
В случае отказа обращайтесь в суд с иском об обязании заключить договор социального найма. Прилагайте к иску квитанции об оплате за ком. услуги, справку с места жительства о составе семьи. Любые доказательства, свидетельствующие, что в квартире Вы прожили такой долгий срок. Ордер Вам сейчас не выдадут, только возможно заключение договора социального найма.