Токмок, 17.12.2016, 10:32

Как отменить решение верховного суда о возмещении материального ущерба и избавиться от долга, основываясь на нашей несостоятельности

Вопрос №11892475 из г. Токмок
опубликован 17.12.2016, 10:32
Решением верховного суда мне и жене присудили возместить мат. ущерб на восстановление автомобиля потерпевшего, потерпевший подал на арест на 4 авто, которые у нас были раньше в собственности и на хождение авто нам неизвестно. Выплатить ему деньги не имеем возможности и желания. В связи с задолжностью у нас ограничен выезд за пределы республики. Как отменить решение верховного суда или списать с нас долг опираясь на нашу несостоятельность, другого имущества у нас нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, здравствуйте! В данном случае, решение Верховного Суда невозможно отменить. Судебный пристав обязан работать по исполнительным документам. Платить все равно придется. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа, указав суммы, которые Вы могли бы вносить каждый месяц. В случае, если Вы трудоустроены, то с Вашей заработной платы будет удерживаться часть в счет погашения долга. Арест приставы не могут наложить на имущество, которое не находится в Вашей собственности. В случае, если Вы продали автомобиль и не переоформили на нового собственника право собственности, приставы могут наложить ограничения/запрет на регистрационные действия с автомобилем. А в случае необходимости, истребовать автомобили из их владения и выставить на продажу на аукцион.

17.12.2016, 15:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый Андрей

Решение Верховного суда можете обжаловатьв Европейском суде по правам человека

Удачи Вам и вашим близким!!

17.12.2016, 10:59

Решение верховного суда основаны на показаниях свидетелей, которых не было на месте дтп, у меня имеется видеосъёмка, подтверждающая их отсутствие и их показания отличаются от действительных: указывают неверно марку, цвет авто, время дтп.

19.12.2016, 09:03

Андрей, а почему Вы не обжаловали решение сразу? Оно вступило в законную силу и если у Вас есть уважительность причин пропуска срока для обжалования, то попробуйте восстановить срок и подать жалобу.

19.12.2016, 09:13

Мат. иск в уголовном деле, вроде как срок не ограничен. Решение было в июне 2015 г. Оно меня сильно не обременяло, но когда возбудили исполнительное производство, истец потребовал запрет на выезд из республики, а мне иногда надо ездить в казахстан по работе. Заявление подал в ген. прокур. На возбуждение произ-ва по вновь окрывш. Обстоятельствам спустили в районную прокур., а там ответили что нет оснований, хотя я описал все несоответствия. Как пробить эту стену, добиться возбужд. Произв. По вновь откр. Обстоят. Заявление подал повторно в ген. прокур. Что бы востребовали дело не отправляя в район, однако та же история и отказ.

19.12.2016, 09:34