Как взыскать переплату с потерпевшего после ошибки суда в ДТП-деле?
Было дтп я виновник, потерпевший с другого города подал в суд не оповестив меня, было вынесено заочное решение в его пользу на 55 т. Я подал на приостановление дела, но деньги приставы сняли в пользу потерпевшего, при окончательном решении суда было решение отменено и вынесено новое решение уже на сумму 20 т вместо 50 ти. Но деньги то уже ушли потерпевшему. Как взыскать по судебному решению переплату с потерпевшего, он с другого города, на контакт не идет.
Ильфст, обратиться в суд нужно с иском о возврате неосновательного обогащения.
На сайте можете обратиться к юристу или адвокату Вам помогут. Какими документами его располагаете? Уточните.
Подайте в суд иск с потерпевшему с исковыми требованиями о возврате излишне уплаченной суммы.
Здравствуйте. Всё делается только через суд. И совсем не так, как Вам советовали Паутина Е.Ю., и Назмутдинов Е.Ф. Обращайтесь к любому грамотному юристу-судебнику в своём городе, он подготовит заявление, подаст его в суд, получит определение, выпишет исполнительный лист, подаст его приставам-исполнителям, и переведёт Вам взысканную сумму. Никакого взыскания неосновательного обогащения, возврата излишне выплаченной суммы не может быть в принципе. Здесь совсем другая правовая ситуация. Юрист всё сделает.