Как защитить себя и семью от претензий наследства со стороны дочери мужа от первого брака?
Здравствуйте Людмила, очень просто составьте завещания на сыновей. У нотариуса составьте закрытое завещание. Если что - то с Вами случиться нотариус их вызовет вскроет завещание. Вы при жизни таким образом распорядитесь своим имущество и дети раньше времени не будут претендовать на Ваше имущество. Никто другой претендовать не сможет. Могут попробовать оспорить завещание, но если вы с мужем на день составления завещания возьмете справку от психиатра о том, что вы психически здоровы и полностью дееспособны и приложите к завещанию, оспорить будет не возможно.
Здравствуйте! Супругу нужно составить завещание на все имущество в Вашу пользу и пользу Ваших общих детей. Тогда дочь не будет иметь право на наследство.
Здравствуйте. Наследниками мужа по закону являются всего его родные дети. Пусть муж пишет завещание, Вы можете также поделить совместно нажитое имущество, чтоб на вашу долю не претендовали дочь мужа.
Только одним способом вы можете оставить дочь от первого брака без наследства: если наследства не будет, то есть муж при жизни подарит, продаст или оформит имущество по ренте на ваших сыновей.
Мужу необходимо обратиться к нотариусу и сделать завещание в пользу Вас и сыновей на случай смерти, поскольку при отсутствии завещания его дочь сможет претендовать на наследство как наследница первой очереди наравне с Вами.
Что мне необходимо предпринять уже сейчас? Муж не против любых моих действий... Спасибо.
Вам ничего не делать. А вот муж должен составить завещание только на ваших детей и на вас.
Если его дочь от первого брака совершеннолетняя и трудоспособная, то нужно оформить завещание на своих сыновей мужу. После смерти его она наследовать не будет.
---Здравствуйте, но ведь добро не только вы наживали, но и отец детей?,-а вот ваши дети его точно не наживали как и его дочь. Но они все имеют право на наследство. Перепишет имущество на своих детей, появятся невестки и выставят вас вместе с отцом на улицу. Напишет завещание на ваших детей, а если та дочь будет пенсионером или инвалидом, она будет иметь обязательную долю в наследстве. Всего хорошего.