Вопрос о наследовании квартиры при наличии приемной дочери
У моего мужа есть дочь, от первого брака, которую он удочерил тридцать лет назад. У меня есть сын, тоже от первого брака. Мы с мужем, состоим в официальном браке, хотим брать ипотечный кредит и покупать квартиру, которую я приватизирую только на себя. Если с моим мужем, не дай бог, что нибудь случиться, раньше чем со мной, будет ли его приемная дочь претендовать на эту квартиру?
Да, может претендовать, так как квартира была куплена в период брака и является общей совместной собственностью
На долю в наследстве - да
Только после его смерти она вправе претендовать на часть его доли.