Как получить однокомнатную квартиру в единоличную собственность после смерти супруги и отсутствия оплаты коммунальных платежей со стороны дочери?
После смерти жены нам с дочерью осталась однокомнатная квартира. Дочка уже давно проживает в другом городе и не оплачивает коммунальные платежи. Могу ли я получить эту квартиру в единоличную собственность, чтобы полностью распоряжаться ей.
Оформите с дочерью договор дарения доли. Такой договор нужно оформить у нотариуса, так как сделка с долями. После этого свое право зарегистрируете в Росреестре.
Доброе утро. Нет не можете т.к. вы вступали в наследство в равных долях, вы вправе ей выставить счет за оплату половины стоимости услуг. Всего хорошего, удачи Вам.
Если дочь не пользуется квартирой, вы пользуетесь квартирой фактически один - то оплата производится фактически проживающим, то есть вами. Лишить наследства дочери - в вашем случае нет оснований, если она сама не откажется от него.
Добрый день, уважаемый Александр
Можете если дочь подарит вам свою долю и вы ее оформите нотариально. Тогда да
Удачи Вам и вашим близким!!
Нет, не сможете в одностороннем порядке это сделать. Это возможно только в случае, если дочь вам подарит или продаст свою часть.