Как разделить лицевые счета двух собственников однокомнатной квартиры при неоплатах коммунальных услуг?
Однокомнатная квартира, 2 собственника, один полностью проживает в квартире-коммунальные услуги не оплачивает. Второй проживает с семьей в другом городе. Можно ли разделить лицевые счета так чтобы оплату счетчиков газа, электроэнергии, воды проводил собственник который проживает в квартире.
Доброй ночи. К сожалению-это невозможно. Предложите продать саою долю неплательщику, если откадется-продадите цыганам.
А возможно их отключить (газ, свет, воду) по заявлению, без согласия 2 собственника.
Добрый день.
Нет. Проще всего предусмотреть порядок оплаты коммунальных ресурсов в соглашении, а так же разделить счета пропорционально доле в праве собственности.