Может ли брат без согласия зарегистрировать своих несовершеннолетних детей в квартире, которой являемся собственниками по 1/2 доли?
Да, может (если им меньше 18). Регистрационные действия гражданами РФ в жилом помещении осуществляются в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", которое принято на основании Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также текстом Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).
Да может, несовершщеннолдетние дети прописываются по месту регистрации родителя без согласия иных собственников. Удачи Вам.
Добрый день!!! Да, может. Для регистрации несовершеннолетних детей согласие других собственников не требуется
Желаю удачи и всего доброго!!!
Добрый день! Может зарегистрировать своих детей в данной квартире, если дети несовершеннолетние без вашего согласия. Всего доброго.